MediaTek анонсировала чипсет Helio P70 с искусственным интеллектом

Компания MediaTek официально представила новую аппаратную платформу Helio P70, выполненную с использованием норм 12-нм технологического процесса FinFET. Новинка чрезвычайно напоминает уже давно выпущенный компанией чипсет Helio P60, но в отличие от него использует многоядерный APU для ускорения работы с задачами искусственного интеллекта.

MediaTek анонсировала чипсет Helio P70 с искусственным интеллектом

В аппаратной платформе используются четыре ядра ARM Cortex-A73 с тактовой частотой 2,1 ГГц, столько же ядер Cortex-A53, работающих на тактовой частоте 2 ГГц и слегка разогнанный по сравнению с MediaTek Helio P60 графический процессор ARM Mali-G72 MP3 с частотой 900 МГц. Но в компании отмечают, что этого хватит для 13% увеличения производительности чипсета при обработке графики.

MediaTek Helio P70 поддерживает чрезвычайно вытянутые дисплеи с соотношением сторон 20:9 и Full HD+ разрешением. Платформа может работать с двойной 24- и 16-мегапиксельной камерой или одной камерой с разрешением до 32-мегапикселей. А три ISP уменьшают энергопотребление во время съемки на 18% по сравнению с предшественником. Вместе с тем чипмейкер улучшил точность работы системы распознавания лиц, доведя ее эффективность до 90%.

Как и предшественник, новинка поддерживает Wi-Fi 802.11 ac, GPS/Glonass и может работать в LTE-сетях стандарта Cat-7 DL / Cat-13. Компания уже начала производство новой аппаратной платформы, и первые смартфоны на ее основе могут появиться уже в ноябре текущего года.

Источник

No votes yet.
Please wait...
error: Content is protected !!